Subasta 845T, Lote # 135
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 91 x 42 cm. Estimado $4,000-6,000